• Встреча обучающихся старших классов с заместителем начальника отдела МВД России

20 марта учащиеся 10 и 11 классов встретились с заместителем начальника отдела МВД России начальником отделения по работе с личным составом ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Дорошиным Владимиром Владимировичем. Он разъяснил обучающимся правила поступления в ВУЗы МВД г. Волгограда, г. Воронежа, г. Уфы, г. Казани. Для поступления в ВУЗ МВД возможно получить направление от ОМВД Сорочинского городского округа, это гарантированное трудоустройство в отдел, стаж работы с начала обучения в ВУЗе, стипендия. Для поступления необходимо пройти медицинскую комиссию, т.к. будущий сотрудник полиции должен быть абсолютно здоров, сдать три экзамена (русский язык, обществознание и физическая культура), набрав необходимое количество баллов и желание служить в полиции.
    Встреча обучающихся старших классов с заместителем начальника отдела МВД России.