• Экскурсия в ГБУЗ Сорочинскую МБ

29 февраля социальный педагог Родкина Надежда Павловна организовала экскурсию в больницу г. Сорочинска для учащихся 9-х классов.
    Экскурсия в ГБУЗ Сорочинскую МБ.

Надежда Павловна рассказала об истории нашей больницы. Здания, в которых сейчас располагаются различные отделения больницы построены давно, но служат верой и правдой пациентам и врачам.

Ребята побывали в отделении физиотерапии, где посмотрели на работу этого отделения уже не глазами пациентов, а сотрудников.

В клинической лаборатории заведующая, Селезнёва Татьяна Владимировна,  провела самую настоящую профессиональную экскурсию. Рассказала практически о каждом сотруднике, о каждом аппарате, который они используют в своей работе. И рассказывала она о работе с невероятной любовью и интересом. Вывод, который сделали ребята: если ты выбираешь профессию, связанную с медициной, значит учиться  будешь постоянно, умение работать с компьютером, различными программами, искусственным интеллектом занимает большое место, знания химии и биологии являются неотъемлемой частью жизни медицинского работника, умение общаться с людьми, убеждать их, правильно объяснять, тоже очень важно в этой профессии, и грамотное и правильное оформление документации, а это русский язык.

Затем ребята встретились с главным врачом больницы, Лысаком Олегом Петровичем. Яркая личность, профессионал, хирург, руководитель большого медицинского хозяйства. Олег Петрович рассказал ребятам, как он пришёл в профессию и этот путь был длинным, интересным, рассказал об изменениях, которые ждут Сорочинскую больницу в будущем, о том, что ждёт выпускников медицинских ВУЗов, как можно поступить в ВУЗ и вернуться в родной город работать. И снова о работе в медицине Олег Петрович рассказывал с невероятной  любовью и с душой. И вот какой вывод сделали ребята на этот раз: свою работу надо любить и только тогда она будет  любить вас, помогать преодолевать все трудности, подталкивать к покорению новых вершин.

В этот день ребята встретились с профессионалами своего дела, интересными собеседниками, получили ответы на все свои вопросы и сомнения.