• Экскурсия в отдел ОМВД Сорочинского городского округа

28 ноября учащиеся 8б класса посетили отдел ОМВД Сорочинского городского округа. Старший инспектор ПДН Илешева Л.Р. и инспектор ПДН Михарева И.А. провели обзорную экскурсию по отделу, познакомили ребят с работой сотрудников, более подробно рассказали о работе некоторых отделов. Особое внимание учащихся привлекла комната вооружения, где сотрудники получают оружие, когда заступают на дежурство и по окончании – сдают оружие. Лилия Рауфовна представила работу отдела дознания, следствия, Росгвардии. Начальник отдела кадров разъяснила правила устройства на работу в ОМВД и поступления в учебные заведения МВД.
    Экскурсия в отдел ОМВД Сорочинского городского округа.

В отделе уже много лет работает психолог, Леденёва Елена Анатольевна, имеется Комната психологической разгрузки для сотрудников. Елена Анатольевна рассказала, как работает, для чего сотрудникам необходима психологическая разгрузка, показала, как обустроена комната. Лилия Рауфовна подтвердила, что очень необходима помощь психолога в отделе. Работа у сотрудников полиции сложная, связана с разного рода преступлениями, людьми, которые их совершают, их родственниками,  затратой эмоциональных сил,  порой приходится пропускать через себя все негативные события, заниматься несколькими делами одновременно. Психолог помогает снять весь накопившийся негатив.

Завершилась встреча в актовом зале отдела, где представлена доска почёта сотрудников и доска памяти сотрудников, которые погибли при выполнении своей нелёгкой и ответственной работы.

Лилия Рауфовна напомнила учащимся о законах, нарушение  которых влечёт за собой наказание, как административное, так и уголовное. Встреча прошла интересно.