• Областная профилактическая акция «Добро против насилия»

Продолжается областная межведомственная профилактическая акция "Помоги ребенку", под девизом - «Спешите делать добрые дела!», которая проводится с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, своевременного выявления и коррекции проблем семей с детьми, а также оказание помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Немаловажно соблюдение закона о запрете нахождения детей до 16 лет в общественных местах с 22.00 до 6.00 часов без сопровождения взрослых, а также детей до 18 лет в развлекательных заведениях города. Нарушение влечет административную ответственность и постановку на учет в органы внутренних дел. О фактах грубого обращения с детьми, нарушения их прав и законных интересов необходимо сообщать в правоохранительные органы.
    Областная профилактическая акция «Добро против насилия».