• Муниципальный смотр - конкурс музеев "Хранители истории"

15 декабря на базе ЦДТ прошел муниципальный смотр - конкурс музеев "Хранители истории". Конкурс проводится в целях патриотического, культурологического и эстетического воспитания подрастающего поколения.
    Муниципальный смотр - конкурс музеев "Хранители истории".
    Задачи Конкурса:повышение роли музеев образовательных организаций в рамках реализации образовательной деятельности, гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся; формирование, обеспечение сохранности и рациональное использование музейного фонда; привлечение детей, молодежи, педагогов к развитию школьного музейного
    дела; выявление и дальнейшее развитие творческих способностей юных экскурсоводов; выявление одаренных, талантливых детей и подростков.
    Нашу школы представили: Казаков Андрей, Шмыкова Варвара, Иванов Сергей, Слободчикова Полина. Юные экскурсоводы под руководством Наумовой Татьяны Викторовны подготовили «Визитную карточку музея», представили деятельность школьного музея, отразили деятельность музея по сбору и систематизации информации об участниках СВО, а также пополнения фонда музея предметами, а затем приняли участие в конкурсе эрудитов.
    В состав жюри вошли: Джумма Анна Викторовна - директор МБУК "Краеведческий музей Сорочинского городского округа
    Босова Наталья Александровна- Председатель местного отделения «Движения Первых, Ковалева Оксана Николаевна-муниципальный куратор советников Сорочинского городского округа.
    По итогам конкурса команда школы заняла почетное 3 место. Поздравляем!