• Мастер-классы с использованием оборудования «Точки Роста».

1 июня в рамках празднования Дня защиты детей был проведён Фестиваль лучших педагогических практик региона с целью предоставления всем школьникам независимо от места их проживания возможности увидеть, опробовать современные сервисы, технологии и цифровые ресурсы. Педагоги школы: Копылова Н.А., Антошкина Н.М. приняли участие в фестивале, подготовив совместно с учащимися 9-11 классов мастер-классы с использованием оборудования «Точки Роста». На мероприятие были приглашены обучающиеся 8-9 классов нашей школы.

01 июня суббота
    Мастер-классы с использованием оборудования «Точки Роста»..

Учащимся был представлен мастер-класс «Измерение коэффициента трения при движении по горизонтальной поверхности с использованием датчика ускорения» (практическая работа), учитель Копылова Н.А. С помощью датчиков было проведено измерение коэффициента трения. На специальном компьютере с помощью программы Наулаб были построены графики, определены показатели. Подобный вид практической работы присутствует в заданиях ОГЭ, что позволило учащимся получить дополнительные знания в этой области.

Антошкина Н.М. совместно с учащимися 9 класса представила мастер-класс «Индикаторы» (исследование мира индикаторов).Ребята узнали, что такое индикаторы, кто изобрёл их, а также провели опыты с использованием индикаторной бумажки, с помощью датчика точки роста. Учащиеся провели исследование в традиционной форме и с помощью специального оборудования Наулаб по химии. Сравнили показатели и пришли к выводу, что использование оборудования даёт более точные данные.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Учащиеся были заинтересованы исследованиями, задавали вопросы, с интересом наблюдали за процессом исследований. Кроме того ведущие праздника познакомили гостей с происхождением праздника, эмблемой, провели познавательную игру-викторину «Это мы не проходили». Ребята активно отвечали на вопросы.

Итогом мероприятия было вручение директором школы Миловой Светланой Викторовной благодарственных писем педагогам центра «Точка Роста» и активным участникам – помощникам!

Все остались довольны. Желаем всех успеха и дальнейших научных открытий!

Фотографии