• "Мы вместе"

4 декабря 2023 года прошла торжественная линейка в корпусе № 1 и 2 и неурочное занятие "Разговор о важном" по теме "Мы вместе". Право установить флаг был представлено знаменной группе 9 Б класса. На линейке были озвучены результаты школьного конкурса, объявлены планы работы школы на неделю, знаменательные даты в России, а также по Оренбургской области. На занятии "Разговор о важном" по теме "Мы вместе!" для учеников 1-11 классов. Каждый ученик смог задать себе вопрос " Что такое волонтерство?" Кто такие волонтеры? Чем они занимаются? И осознать, что бескорыстная помощь людям, спасение животных, бережное отношение к природе - все эти добрые дела - ступени огромной лестницы, по которой идут волонтеры, которые есть в каждой школе!
    "Мы вместе".
    Для ребят 1 -4 классов Президент Совета обучающихся: Исаева Виктория, волонтеры Осипова Дана и Казакова Анастасия подготовили презентацию о направлениях волонтерской деятельности в Оренбургской области и осветили акции и мероприятия, которые проводятся в школе.
    Затем ребята посмотрели видеоролики, презентации, собрали цветы с лепестками качеств настоящих волонтеров и поняли, что участвовать в этих добрых делах может каждый, главное - желание помочь!