• 23 декабря – День герба и флага Оренбургской области.

23 декабря – День герба и флага Оренбургской области. Этот праздник – не просто дань уважения главным государственным символам нашей области. Это знак признания её славного прошлого, трудовых и ратных подвигов многих поколений земляков. Герб и флаг сопровождают все значимые события в жизни региона. Подчёркивают его самобытность, географические особенности, многонациональное и духовное единство. Красный цвет полотнища олицетворяет мужество и отвагу наших предков, герб с изображением Императорского Российского орла, бегущей куницы и скрещённых знамен – верность стране, традициям родной земли. Знать и помнить историю, беречь ценности, заботиться о настоящем и будущем края, в котором живёшь и работаешь, – долг каждого оренбуржца.
    23 декабря – День герба и флага Оренбургской области..

В рамках этой даты волонтеры и активисты Движения Первых провели с учащимися викторину «Моё Оренбуржье». Каждый желающий смог проверить знания об истории нашего региона и людях, внесших весомый вклад в развитие Оренбуржья.

#ОренбуржьеРегионДляМолодых#МолодежьОренбуржья#ДМП56