• Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов

Со 2 по 6 ноября в Международном детском центре «Артек» пройдет финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов. 1500 школьников из всех регионов России пройдут решающие конкурсные испытания, по итогам которых будут объявлены имена победителей. Финал состоится в рамках Всероссийского форума «Будь в движении!», который объединит 3000 школьников и представителей местных отделений Движения Первых.
    Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движение Первых. Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Церемония открытия финала «Большой перемены» пройдет 2 ноября в 20:00 на территории МДЦ «Артек».

«Конкурс «Большая перемена» объединяет миллионы ребят со всей России. Здесь, в «Артеке», финалисты создадут проекты, посвященные России: продемонстрируют, какая у нас прекрасная страна, богатые традиции и героическая история.

Нам есть, чем гордиться!  Мы гордимся такими талантливыми, ответственными и целеустремленными старшеклассниками, как наша Печенкина Ксения! Она умеет мечтать и достигать цели, а значит, её ждет удивительное настоящее и будущее. Ксения активный участник Движения Первых.

Основная тема четвертого сезона «Большой перемены» – «Горжусь Россией». В рамках дистанционных этапов конкурса и очных полуфиналов участники изучали историю, традиции и культуру России, а также знакомились с достижениями выдающихся соотечественников.

В финале старшеклассники, объединившись в междисциплинарные команды, смогут предложить идеи по реализации потенциала детей и подростков в разных сферах общественной жизни. Отдельное внимание будет уделено семейным ценностям и традициям, а также сотворчеству детей и взрослых, заботе о семье и совместной деятельности разных поколений. Участники смогут разработать концепции всероссийских семейных форумов и проектов, а также предложить новые форматы семейного времяпрепровождения.

Помимо конкурсных испытаний старшеклассников также ждет насыщенная образовательная программа с участием именитых спортсменов, журналистов и телеведущих, руководителей социальных и просветительских проектов, специалистов в самых разных отраслях: от предпринимательства, промышленности и финансов до креативных индустрий, IT и медиа.

Желаем Ксении удачи и успехов!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых56 #ДвижениеПервыхСорочинскийго

Церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8-10 классов и форума «Будь в движении!» состоится 6 ноября на «Артек-Арене».