• Итоги работы советников директоров по воспитанию в Сорочинском городском округе

ВОСПИТАНИЕ— ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ: итоги работы советников директоров по воспитанию в Сорочинском городском округе. 21 мая подвели итоги работы советники директоров школ за 2023-2024 учебный год. Советники - это ответственные за воспитание и взаимодействие с детскими общественными объединениями, они сыграли активную роль в реализации инициативы школ округа по проведению более 800 мероприятий в минувшем учебном году в рамках федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан РФ» и «Образование».
    Итоги работы советников директоров по воспитанию в Сорочинском городском округе.
    Советники организовывали мероприятия и акции для детей, устраивали встречи с интересными людьми , открыли Центры Детских инициатив.
    За прошедший учебный год советники организовали несколько уникальных мероприятий, которые положительно повлияли на жизнь школьного сообщества. Среди них можно выделить методические квартирники , муниципальный конкурс "Лучший Орлятский класс " ,педагогический форум " Орлята России".

Подготовка и проведение мероприятий в рамках нацпроекта «Образование» по сохранению культурной и исторической памяти, а также в рамках патриотического воспитания молодежи стали приоритетными задачами в работе советников. Школьники под руководством советников по воспитанию активно присоединяются к различным акциям, таким как «Открытка ветерану», «Окна Победы», " Письмо Солдату", "Мы вместе"," Свеча Памяти", " Талисман Добра" ," День добрых дел ".
    В школах округа была запущена программа «Орлята России», которую уже успешно осваивают более 600 юных жителей Сорочинского городского округа.

За активное участие в воспитании школьников, советники директоров школ были отмечены почетными грамотами руководства управления образования администрации Сорочинского городского округа. Это событие произошло в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню детских общественных организаций и объединений.
    В период летних каникул советники продолжат свою важную работу, организуя тематические мероприятия в пришкольных лагерях в рамках программы «Орлята России» и деятельности "Движения Первых ".
    #НавигаторыДетства56СорочинскийГО