• Урок Мужества, посвящённый памяти Глеба Сергеевича Совы

14 марта 2022 года в районе города Конотоп происходили самые ожесточённые бои. Защищая мирных жителей и прикрывая жизнь своих сослуживцев, Сова Глеб со своим однополчанином и боевым товарищем Денисом Мальцевым более трёх часов сдерживали натиск нацистов. В том жестоком бою они не бросили друг друга, не отступили, не сдались в плен, ценой своих жизней они защитили пятерых своих товарищей, получивших ранение. Глеб и Денис погибли плечом к плечу, с оружием в руках, оставаясь верными присяге, героически выполнив свой воинский долг. УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА СОВА ГЛЕБ СЕРГЕЕВИЧ ЗА ГЕРОИЗМ И ВЕРНОСТЬ ВОИНСКОМУ ДОЛГУ НАГРАЖДЁН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА ПОСМЕРТНО. Учащиеся МАОУ "СОШ№7" чтят подвиг Глеба Сергеевича Совы, в каждом классе прошли сегодня Уроки Мужества. Память о герое будет жить вечно в наших сердцах!
    Урок Мужества, посвящённый памяти Глеба Сергеевича Совы.