• Муниципальная историческая экскурсия "Блокада Ленинграда"

Ученики 6а класса поучаствовали в муниципальном историческом экскурсе "Блокада Ленинграда", посвящённом 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Девочки прошли игру по станциям - какие посылки отправляли в Ленинград, и сами собрали одну; попробовали отрезать кусочек блокадного хлеба; решили задачи, связанные с Ленинградом; вспомнили личности связанные с блокадой; узнали как забинтовать голову и переносить на самодельных носилках раненного; как живой цепью разбирали завалы и набирали воду армейским котелком. Наша команда заняла 3 место?
    Муниципальная историческая экскурсия "Блокада Ленинграда".