• Круглый стол «Закон и подросток: информационная безопасность детей и подростков в современной телекоммуникационной среде»

5 декабря в актовом зале школы состоялся круглый стол «Закон и подросток: информационная безопасность детей и подростков в современной телекоммуникационной среде». На встречу были приглашены специалисты различных ведомств:
    Круглый стол «Закон и подросток: информационная безопасность детей и   подростков в современной телекоммуникационной среде».

-Карпович Татьяна Алексеевна – старший помощник Сорочинского межрайонного прокурора.

-Шевраков Даниил Сергеевич –  помощник Сорочинского межрайонного прокурора.

-Шестакова Елена Александровна – заместитель руководителя дополнительного офиса Сбербанка.

- Илешева Лилия Рауфовна – майор полиции старший инспектор ПДН ОМВД по Сорочинскому городскому округу.

- Терентьева Олеся Николаевна – капитан полиции оперуполномоченный ОУР ОМВД по Сорочинскому городскому округу.

Специалисты беседовали с обучающимися о действиях, которые совершают мошенники с банковскими картами, об ответственности за передачу личной банковской карты третьему лицу и о последствиях, которые могут быть.

Терентьева О.Н. рассказала ребятам какие ещё мошеннические действия могут совершаться в отношении людей, как следует себя вести, если на телефон поступает звонок с подозрительными предложениями или в сети Интернет предлагают безобидные опросы с обязательной регистрацией. Шестакова Е.А. рассказала об участившихся случаях действий мошенников с личными банковскими картами, какие действия предпринимают сотрудники банка в таких случаях и какими бывают последствия. Елена Александровна рекомендовала учащимся быть осторожными, сохранять в тайне данные своей карты, никому не передавать её.  Ребята активно задавали вопросы. Встреча получилась насыщенной, интересной и очень полезной.