• Муниципальный этап областного ежегодного конкурса «Семья года»

В городе идёт активная подготовка к ежегодному конкурсу «Семья года». Этот конкурс приобрёл особенную актуальность в 2024 году, т.к. он объявлен «Годом семьи». Цель:пропаганда и повышение общественного престижа и семейного образа жизни семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально-ответственным семей, ceмeйныx династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих тaлaнты и увлечения детей и таланты членов семьи.
    Муниципальный этап областного  ежегодного  конкурса  «Семья года».

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

• «Многодетная семья»;
    • «Молодая семья»;
    • «Сельская семья»;
    • «Золотая семья России»;
    • «Семья — хранитель традиций».

От СОШ №7 ежегодно принимают участие самые активные семьи. И этот год не стал исключением. В этом году будут принимать участие две семьи в номинации «Молодая семья» и «Сельская семья».

В номинации «Молодая семья» принимают участие семьи, где возраст супругов не достиг 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой  деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и  спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Семьи должны будут подготовить портфолио семьи, родословную и визитную карточку семьи.

Все члены семьи ответственно включились в подготовку к конкурсу, классные руководители, социальные педагоги, заместитель директора по ВР оказывают необходимую помощь и поддержку участникам конкурса.