• Переход должен быть безопасным!

В эти дни безопасности пешеходов Госавтоинспекцией Сорочинского городского округа уделено пристальное внимание. Автоинспекторы беседуют с водителями и пешеходами. Одних призывают переходить дорогу по правилам, не рисковать своей жизнью, не торопиться, а других – быть внимательными и пропускать пешеходов. К данной работе присоединились: ЮИДовское движение, общественность и СМИ округа, которые со всей серьезностью относятся к проблемам смертности и аварийности на дорогах. К сожалению, в округе очередной год фиксируется гибель пешехода, и председатель Общественного совета при ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Николай Толмачев, городской отряд ЮИД СОШ №7 и редакция газеты «Сорочинский Вестник» обратили на это внимание водителей и пешеходов в ходе акции «Безопасный переход». Все вместе они напомнили юным и взрослым участникам дорожного движения о Правилах дорожной безопасности, вручили информационные листовки и пожелали самых безопасных дорог.
    Переход должен быть безопасным!.